$Abbildung zu Los 9$
 Antoninian.

 Auktion 147, Los 9

Römische Münzen

Kaiserzeit, Trajan Decius 249-251

Antoninian. Pannonia. 4,35 g. Büste mit Strahlenkrone rechts / PANNONIAE Zwei Pannoniae halten Standarten.

Sehr schön - vorzüglich