$Abbildung zu Los 911$

 Auktion 147, Los 911

Rothenburg ob der Tauber, Stadt

Bronzemedaille 1890. Erinnerung an die Festspiele. Stadtansicht, im Abschnitt Wappen auf Lorbeerzweigen / Verzierte Kartusche mit vier Zeilen Schrift über gekreuzten Lorbeerzweigen. 28 mm.

Vorzüglich - Stempelglanz