$Abbildung zu Los 941$
 Silberne Preismedaille

 Auktion 147, Los 941

Sachsen-Albertinische Linie, Albert 1873-1902

Silberne Preismedaille 1879 des Geflügelzüchtervereins, 1. Preis verliehen an die Schirmherrin Prinzessin Mathilde. Geflügel / Schrift und Gravur. Sehr interessant ist die Preisträgerin. 35,0 mm, 19,08 g.

Schöne Patina. Fast Stempelglanz