$Abbildung zu Los 959$

 Auktion 147, Los 959

Sachsen-Chemnitz, Stadt

Bronzemedaille 1911, von Höfer. Zur Erinnerung an die Einweihung des Rathauses. Unbekleideter Mann mit Hammer sitzt auf Amboss nach links / Sieben Zeilen Schrift. 60,5 mm.

Kleine Randfehler, vorzüglich