$Abbildung zu Los 968$
 Silberne Miniaturmedaille

 Auktion 147, Los 968

Sachsen-Dresden, Stadt

Silberne Miniaturmedaille 1813. Auf die Eroberung Dresdens durch die Alliierten. Mit GOTT SEGNETE beginnt rechts. Slg. Julius 2709, Sommer 165/21. 15,3 mm, 1,49 g.

Originalöse. Sehr schön - vorzüglich