$Abbildung zu Los 974$
 Bleimedaille

 Auktion 147, Los 974

Sachsen-Dresden, Stadt

Bleimedaille 1849 auf den Dresdner Aufstand. Barrikadenkampf am Postplatz, im Abschnitt DRESDEN / Schild mit den Namen TSCHIRNER HEUBNER TODT und Schrift. Slg. Merseburger -, Gebauer 1849.2, Slg. Vogel 7573. 42 mm.

Sehr schön - vorzüglich