$Abbildung zu Los 988$
 Silberne Verdienstmedaille

 Auktion 147, Los 988

Sachsen-Dresden, Stadt

Silberne Verdienstmedaille 1884 (graviert). Für 25jährige Mitarbeit in der Näh- und Schreibmaschinenfabrik Seidel & Naumann. 33,5 mm, 21,77 g.

Mit Originalöse und Band. Schöne Patina. Vorzüglich