$Abbildung zu Los 1020$
 Weißmetallklippe

 Auktion 148, Los 1020

Sachsen-Albertinische Linie, Albert 1873-1902

Weißmetallklippe 1889. Auf die 800-Jahrfeier des Hauses Wettin. Bl.f. Mzfr. Sp. 1598, Nr. 39. 32,7 x 32,7 mm.

Originallochung. Vorzüglich - Stempelglanz