$Abbildung zu Los 1024$
 Vergoldete Bronzemedaille

 Auktion 148, Los 1024

Sachsen-Albertinische Linie, Albert 1873-1902

Vergoldete Bronzemedaille 1899. Prämie für hervorragende Leistungen bei der Allgemeinen Hygiene-, Gesundheits-Jubiläumsausstellung in Dresden. Brustbild nach rechts / Kartusche mit drei Zeilen Schrift in doppelter Umschrift. Gebauer 1899.5, Slg. Brettauer 4303. 50,3 mm.

Altes Etui. Vorzüglich - Stempelglanz