$Abbildung zu Los 1041$

 Auktion 148, Los 1041

Sachsen-Dresden, Stadt

Bronzemedaille 1887, von Lauer. Auf die Internationale Gartenbauausstellung in Dresden. Auf Thron sitzende weibliche Person bekränzt vor ihr stehendes Kleinkind, im Hintergrund Stadtansicht / Sechs Zeilen Schrift in Früchtekranz. 50,3 mm. Dazu ein einseitiger Probeabschlag der Vorderseite.

Vorzüglich - Stempelglanz