$Abbildung zu Los 1044$

 Auktion 148, Los 1044

Sachsen-Dresden, Stadt

Bronzemedaille 1897, von Wolf und Diller. Zum Gedenken an den Brand der Kreuzkirche in Dresden, hergestellt aus dem geschmolzenen Dachkupfer. Einseitiger klippenförmiger Abschlag vom Stempel der Rückseite. Kreuz mit geraden Enden, umher Schrift. Gebauer 1897.6. 47,5 x 47,5 mm.

Sehr schön - vorzüglich