$Abbildung zu Los 1047$
 Große Bronzemedaille

 Auktion 148, Los 1047

Sachsen-Dresden, Stadt

Große Bronzemedaille 1898 (graviert), von Schwenzer. Prämie der Deutschen Landwirtschafts-Gesellschaft, verliehen in Dresden 1898 an 'Kirsche Pfiffelbach'. Germania mit Schild und Lorbeerkranz in Landschaft, umher Attribute der Landwirtschaft / 'Dem Verdienste' im Früchtekranz. 65,3 mm.

Vorzüglich - Stempelglanz