$Abbildung zu Los 1049$

 Auktion 148, Los 1049

Sachsen-Dresden, Stadt

Silbermedaille 1901, von Diller. Auf die Fertigstellung des neuen Königlichen Polizeidirektions-Gebäudes. Ansicht des neuen Gebäudes / Ansicht des ehemaligen Palais Kosel. Gebauer 1901.2. 38 mm, 27,47 g.

Minimal berieben, vorzüglich - Stempelglanz