$Abbildung zu Los 105$
 Denar

 Auktion 148, Los 105

Bulgarien, Iwan Srazimir 1360-1396

Denar o.J. Thronender Herrscher mit Nimbus über Axt / Brustbild Christi mit segnender Rechten von vorne. Ljubic 24.

Schöne Patina. Sehr schön