$Abbildung zu Los 1060$
 Achteckige Silbermedaille

 Auktion 148, Los 1060

Sachsen-Dresden, Stadt

Achteckige Silbermedaille 1927. Zum 25jährigen Jubiläum. Stilisierter Adler / '25' in Kranz umgeben von den Namen verdienter Persönlichkeiten. Silberpunze '800'. 40,8 x 40,8 mm, 27,89 g.

Originalöse und Ring. Vorzüglich