$Abbildung zu Los 1073$

 Auktion 148, Los 1073

Sachsen-Leipzig, Stadt

Bronzemedaille 1921, von Thiele. Auf das 100-jährige Bestehen der Firma Felsche. Brustbild des Schokoladenfabrikanten Wilhelm Felsche (1798-1867) von vorn im vertieften Feld / 10 Zeilen Schrift. Randpunze: C. POELLATH SCHROBENHAUSEN. 40 mm.

Vorzüglich