$Abbildung zu Los 1076$

 Auktion 148, Los 1076

Sachsen-Neu-Gotha, Ernst der Fromme 1640-1675

Taler 1671, Gotha. Auf die Vermählung seines zweiten Sohnes Bernhard mit Maria Hedwig, Tochter Georgs II. von Hessen-Darmstadt, am 20. November. Steguweit 23, Schnee 432, Davenport 7451.

Schöne Patina. Vorzüglich - Stempelglanz