$Abbildung zu Los 1104$

 Auktion 148, Los 1104

Stolberg-Wernigerode, Christian Ernst 1710-1771

Taler 1760, Zellerfeld. Auf sein 50-jähriges Regierungsjubiläum. Friederich 1413, Davenport 2792.

Schöne Patina. Winziger Randfehler, vorzüglich