$Abbildung zu Los 1109$

 Auktion 148, Los 1109

Ulm, Stadt

Taler 1623. Mit Titel Ferdinands II. Nau 87, Davenport 5903. In US Plastic-Holder NGC AU53.

Schöne Patina. Kleiner Schrötlingsfehler am Rand, fast vorzüglich