$Abbildung zu Los 1112$
 Brakteat. 0,23 g.

 Auktion 148, Los 1112

Verden, bischöfliche Münzstätte, Anonym. 13. Jahrhundert

Brakteat. 0,23 g. Tor mit Doppelkreuz, darüber Dreizack?. Jesse vergl. 264.

Randfehler, sehr schön