$Abbildung zu Los 1118$

 Auktion 148, Los 1118

Worms, Stadt

Taler 1570, Worms, mit Namen und Titel Kaiser Maximilians II. Der geschweifte, von zwei Drachen gehaltene Stadtschild / Gekrönter Doppeladler. Joseph 302, Davenport 9954. Wie üblich sehr schach ausgeprägt.

Sehr selten. Schöne Patina. Winzige Schrötlingsfehler, Prägeschwäche, sehr schön