$Abbildung zu Los 1209$

 Auktion 148, Los 1209

Haus Habsburg, Ferdinand I. 1835-1848

Taler 1845 A, Wien. Herinek 142, Jaeger/Jaeckel 246. In US Plastic-Holder PCGS MS61.

Schöne Patina. Winzige Kratzer, fast Stempelglanz