$Abbildung zu Los 1249$
 Versilberte Bronzemedaille

 Auktion 148, Los 1249

Österreich, Erste Republik 1918-1938

Versilberte Bronzemedaille 1933/1934, von Marschall. Klagende und kämpfende Menge, im Hintergrund Jesus Christus in Wolke / Schrift. 90 mm.

Schöne Patina. Vorzüglich