$Abbildung zu Los 1252$
 Halbtalerklippe

 Auktion 148, Los 1252

Salzburg, Erzbistum, Wolf Dietrich von Raitenau 1587-1612

Halbtalerklippe o.J. Probszt 832, Zöttl 984.

Schöne Patina. Kleine Henkelspur, sehr schön