$Abbildung zu Los 1258$
 Silbergussmedaille

 Auktion 148, Los 1258

Bozen, Stadt

Silbergussmedaille 1912, von Stolz. Auf die Eröffnung des neuen Hauptschießstandes 'Erzherzog Eugen' in Bozen. Erzherzog Eugen zu Pferd / Widmungstext, darunter das Schützenhaus. Hauser 5352, Slg. Peltzer 1861. 43,7 mm, 31,24 g.

Originalöse und Band. Sehr schön- vorzüglich