$Abbildung zu Los 1563$
 Konvolut Notmünzen, Marken.

 Auktion 148, Los 1563

Notmünzen deutscher Städte und Gemeinden

Konvolut Notmünzen, Marken. U. a. Sparkasse Münsterberg, 50 Pfennig, Adenauer Flüchtlingshilfe (1/2, 1, 2, 3, 5 Mark 1953), Dürkheimer Riesenfass (Fritz Keller). 48 Stück.

Sehr schön, vorzüglich