$Abbildung zu Los 1711$
 10 Mark

 Auktion 148, Los 1711

Deutsche Demokratische Republik

10 Mark 1968, 1971, 1973, 1974, 1978, 1985. Gutenberg (3), Dürer (4), Brecht, Städtemotiv, Friedrich, Liebig (3, 1 x mit Kratzern), Humboldt-Uni (3), Semperoper. 17 Stück.

Leicht berieben, vorzüglich, vorzüglich - Stempelglanz