$Abbildung zu Los 1713$
 20 Mark

 Auktion 148, Los 1713

Deutsche Demokratische Republik

20 Mark 1970, 1971, 1973 (2), 1979 (2), 1982, 1984, 1985, 1986, 1988, 1990 (2). Engels, Luxemburg, Bebel (2), Lessing (2), Zetkin, Händel, Arndt, Grimm, Zeiss, Schlüter, BBT. 13 Stück.

Teilweise leicht berieben, vorzüglich - Stempelglanz, fast Stempelglanz