$Abbildung zu Los 1728$
 Ovale Bronzemedaille

 Auktion 148, Los 1728

Münchner Medailleure, Goetz, Karl

Ovale Bronzemedaille o.J. der Industrie und Handelskammer Dresden. Auszeichnung für Treue in der Arbeit. In vergoldeter Umrahmung mit Ziffer '50'. Kienast 97 var. 33 x 25 mm.

Originalöse und Spange. Vorzüglich