$Abbildung zu Los 1765$

 Auktion 148, Los 1765

Musiker, Wagner, Richard *1813 Leipzig, +1883 Venedig

Bronzemedaille o.J. (1902), unsigniert, von Rudolf Mayer. Brustbild nach links mit Barett / Zwei Walküren, im Hintergrund Walhall. Niggl 2213 var., Heidemann 553. 71,8 mm.

Mattiert. Vorzüglich