$Abbildung zu Los 1792$

 Auktion 148, Los 1792

Schützenmedaillen, Frankfurt/Main

Silbermedaille o.J. Sitzende Germania mit Fahne, daneben das Frankfurt Wappen sowie der Eschenheimer Turm / Eichenkranz. 39 mm, 22,69 g.

Originalöse. Sehr schön - vorzüglich