$Abbildung zu Los 1871$

 Auktion 148, Los 1871

Drittes Reich

Silbermedaille 1937, von B. Bleeker. Auf den Tod des Generals Ludendorff. Kopf nach links / Schwert mit Zweig. Randschrift: HAUPTMÜNZAMT WIEN 835: 36 mm, 21,33 g.

Mattiert. Randfehler, Vorzüglich - prägefrisch