$Abbildung zu Los 189$
 Louis d'or

 Auktion 148, Los 189

Frankreich, Ludwig XIV. 1643-1715

Louis d'or 1695 A, Paris. Gadoury 252, Friedberg 433.

GOLD. Fassungsspuren, Randfehler, winzige Kratzer, sehr schön