$Abbildung zu Los 192$

 Auktion 148, Los 192

Frankreich, Ludwig XIV. 1643-1715

Bronzemedaille 1703, von Roussel. Auf die Duchesse von Maine. Ihre Büste nach rechts / Fliegende Biene, im Hintergrund Bienenkorb in Landschaft. MdP Band 1, Seite 216 D. Mit Punze im Rand. 29,0 mm, 12,76 g.

Spätere Prägung. Öse, vorzüglich