$Abbildung zu Los 198$

 Auktion 148, Los 198

Frankreich, Nationalkonvent und Erste Republik

Bronzemedaille 1797, von Lavy. Auf die Kapitulation von Mantua. Stadtgöttin überreicht einem antik gekleideten Krieger die Schlüssel, im Hintergrund Viadukt / Schrift zwischen Kranz und Blitz. Slg. Julius 534. 43 mm.

Winzige Randfehler, vorzüglich +