$Abbildung zu Los 202$

 Auktion 148, Los 202

Frankreich, Medaillen Napoleons I.

Silbermedaille o.J. (1815), von Loos. Auf Arthur Duke of Wellington. Kopf nach links umgeben von Lorbeerkranz / Zwei Löwen halten gekröntes britisches Wappen. Slg. Julius 3503, Bramsen 2226, Sommer A178.. 28,5 mm, 9,36 g.

Schöne Patina. Kleine Kratzer, vorzüglich