$Abbildung zu Los 260$

 Auktion 148, Los 260

Frankreich-Personenmedaillen, Richelieu, Armand-Jean du Plessis Duc de *1585 Paris, +1642 Paris

Silbermedaille 1641. Brustbild nach rechts / Schiff. Corre 4225. 27,3 mm, 5,45 g.

Schöne Patina. Fast vorzüglich