$Abbildung zu Los 47$
 Silberne Unabhängigkeitsmedaille

 Auktion 148, Los 47

Afghanistan, Amanullah Khan (SH 1298-1307) 1919-1929

Silberne Unabhängigkeitsmedaille SH 1298. Barac 5. 32,5 mm, 15,99 g.

Mit Spange. Randfehler, fast sehr schön