$Abbildung zu Los 53$
 Kupfermedaille

 Auktion 148, Los 53

Afghanistan, Muhammad Zahir Shah (SH 1312-1352) 1933-1973

Kupfermedaille SH 1326 (?). 44,1 mm.

Originalöse. Randfehler, Prägeschwäche, sehr schön