$Abbildung zu Los 536$
 Riksdaler

 Auktion 148, Los 536

Schweden, Karl XIV. Johann 1818-1844

Riksdaler 1821 CB, Stockholm. Auf die 300-Jahrfeier der Einführung der Reformation. Davenport 350.

Winziges Zainende, winziger Schrötlingsfehler, fast Stempelglanz / vorzüglich - Stempelglanz