$Abbildung zu Los 56$

 Auktion 148, Los 56

Afghanistan, Lots

Bronzemedaille auf Mir Masjidi Sahibzada. Auf die Kämpfe gegen die Briten (34 mm). Vergoldete Bronzemedaille 1978. Zum einjährigen Bestehen der Republik Afghanistan (40 mm). Versilberte (?) Medaille SH 1382 (2003) auf die Loya Jirga (Große Ratsversammlung) in Kabul mit 502 Teilnehmern (50 mm, 47,58 g). Ansteck-Dekorationen auf die Schlacht bei Maiwald (2 Stück, Original?). 5 Stück.

Sehr schön