$Abbildung zu Los 761$
 Sammlung Mosambik.

 Auktion 148, Los 761

Sammlung Mosambik. 2,5 Escudos 1935, 1942, 1954 (st), 5 Escudos 1935, 1960, 1971, 10 Escudos 1952, 1966, 1968, 20 Escudos 1952, 1966, 1 Metica 1975, u. a. 32 Stück.

Sehr schön bis fast Stempelglanz