$Abbildung zu Los 808$
 Silberplakette

 Auktion 148, Los 808

Baden-Pforzheim, Stadt

Silberplakette 1905, von Rudolf Mayer. Auf das 21. Pfälzische und Mittelrheinische Verbandsschießen. Brustbild Friedrichs von Baden nach links / Schützenhaus. Zeitz 600, Layh 233, Slg. Peltzer 1573. 30 x 43,5 mm, 22,86 g.

Mattiert. Schöne Patina. Vorzüglich - prägefrisch