$Abbildung zu Los 878$
 Dukat

 Auktion 148, Los 878

Frankfurt, Stadt

Dukat 1796. Kontribution. Aus den Gefäßen der Kirchen. Stadtansicht / Schrift in Kranz. J.u.F. 964, Friedberg 1025.

GOLD. Kleine Prüfspuren am Rand, kleine Druckstellen, Vorderseite verkratzt und berieben, sehr schön