$Abbildung zu Los 896$

 Auktion 148, Los 896

Helmstedt, Stadt

Silbermedaille 1893. Auf das 14. sächsische Provinzial-Bundesschießen und das 300jährige Bestehen der Schützenbruderschaft. Slg. Peltzer 1300. 38 mm, 22,73 g. 38,0 mm, 22,77 g.

Schöne Patina. Vorzüglich - Stempelglanz