$Abbildung zu Los 908$
 Dreier

 Auktion 148, Los 908

Hildesheim, Bistum, Ernst von Bayern 1573-1612

Dreier 1602, Moritzberg. Mit Münzmeisterzeichen. Dreier o.J., Moritzberg. Dreier nach 1611, Peine. Mehl 341, 460, 473. 4 Stück.

Schön, sehr schön