$Abbildung zu Los 918$
 2/3 Taler

 Auktion 148, Los 918

Lauenburg, Julius Franz 1666-1689

2/3 Taler 1678. Mit Gegenstempel des Fränkisches Kreises. Dorfmann 110 ff, Davenport 604.

Henkelspur, berieben, sehr schön