$Abbildung zu Los 926$
 Cu Scherf

 Auktion 148, Los 926

Lüneburg, Stadt

Cu Scherf 1581. Löwe nach links / Wert, Jahreszahl und Münzmeisterzeichen. Mader/Stoess -, Mader/Stoess 271 e.

Leicht korrodiert, fast sehr schön