$Abbildung zu Los 977$
 Vergoldete Silbermedaille

 Auktion 148, Los 977

Pfalz-Kurlinie, Karl Theodor 1742-1799

Vergoldete Silbermedaille o.J., A. Schäffer. Präsenzjeton der Akademie der Wissenschaften. Haas 225. 28,0 mm, 7,34 g.

Kleine Randfehler und Kratzer, sehr schön