$Abbildung zu Los 1194$
 Silberabschlag von den Stempeln des 6 Mark

 Auktion 149, Los 1194

Notmünzen deutscher Städte und Gemeinden

Thale am Harz

Silberabschlag von den Stempeln des 6 Mark 1923 (Doppeltaler). Rübezahl / Sprung über das Bodetal. Frenzel - vergl. 537.21. Mit Randpunze '990'.

Mattiert. Etwas berieben, vorzüglich